Медиков п. Волчанец поздравили с профессиональным праздником

Медиков п. Волчанец поздравили с профессиональным праздником

В Центре культуры и детского творчества во Владимиро-Александровском с профессиональным праздником поздравили медицинских работников из Волчанца и других населенных пунктов Партизанского района Приморья.

С приветственной речью перед медиками выступил Константин Щербаков, глава Партизанского муниципального района. По его словам, понимая важность системы здравоохранения, администрация района проводит систематические мероприятия, которые направлены на повышение качества медицинского обслуживания. В результате их деятельности начала воплощаться в жизнь региональная программа модернизации и информатизации здравоохранения, существенно улучшилась ситуация с медицинским обслуживанием в селах. Для нужд района закупается специализированное оборудование и оргтехника, в том числе и необходимая для выполнения программы «Электронная история болезни», расширяется автопарк. А главное, благодаря программе «Сельский доктор» решаются многочисленные кадровые проблемы района. Например, в Волчанце был открыт кабинет врача общей практики. Теперь местные жители получают необходимые консультации и лечение непосредственно в поселке.

Кроме того, К.К. Щербаков искренне поблагодарил ветеранов и действующих работников здравоохранения за их верность долгу и профессии, а также вручил Почетные грамоты лучшим сотрудникам медицинской отрасли Партизанского района. В завершение с лучшими номерами перед виновниками торжества выступили юные артисты из местных самодеятельных коллективов.

Комментарии

Базы отдыха в Волчанце